4,1

amsterdam_4

3 января 2013 г. 15:25

Старик Ламброзо был несомненно умен. Хотя часть идей в его книгах устарела, но, в целом, и эту, и другие его книги читать стоит.

Эта работа интересна тем, что автор связывает тягу к революциям не только с врожденными (в первую очередь, дегенеративными) факторами, но и с социальным устройством государств и их географической и климатической зоной. Все перечисленное подтверждается им статистическими и аналитическими выкладками.

amsterdam_4

3 января 2013 г. 15:25