Дом у голубого залива. Крутой вираж. Токийская осень. Вытащить из петли (сборник)

3,7

В настоящий сборник вошли избранные романы американских писателей в специальной редакции Ридерз Дайджест.
Серия: Избранные романы. Ридерз Дайджест
Издательство: Ридерз Дайджест

8 сентября 2022 г. 19:52

5 Отличный исторический детектив

Это произведение на русском языке опубликовано в серии "Избранные романы Ридерз Дайджест".

В первую очередь меня привлекло описание. Капитан армии, вынужденный зарабатывать игрой в крикет, становится следователем по делу об убийстве, по которому уже вынесен приговор. Его задача - доказать виновность обвиняемого. Но в итоге вместо этого честный и принципиальный капитан приступает к поискам настоящего убийцы.

Поначалу я привыкала к атмосфере послевоенного (после войны с Наполеоном) Лондона, которая очень сильно напоминала Средневековье. Грязь на улицах и в сердцах людей, неоправданная жестокость и извращения.

Но следуя за героем по пути преступника, я постепенно вникала в происходящее и проникалась мрачной атмосферой. И в конце получила большое удовольствие от прочтения этого произведения.

Сове…

ISBN: 5-89355-070-6

Год издания: 2004

Тираж: 125000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

8 сентября 2022 г. 19:52

5 Отличный исторический детектив

Сове…

Kassiopeya76

22 июня 2022 г. 16:51

Ну, вот и закончилась серия про братьев Куин. Ожидала большего от истории про Сета. Если бы не встреча с семьями Этана, Кэма и Фила, то роман был бы сплошным разочарованием. А так радость от встречи с полюбившимися героями и их отпрысками скрасила неинтересную любовную историю Сета. Очень здорово, что все они так счастливы и до сих пор любят друг друга. А Анна так и осталась моей любимой героиней.

Дрю же меня не зацепила. Это ее нежелание ходить на свидания, меня просто достало. Да и Сет вел себя как ребенок со своей матерью, боясь раскрыться перед братьями, пытаясь их уберечь от нее. Глупо. Ведь они ясно дали ему понять, что он под их крылом и они не дадут его в обиду. Я, конечно, понимаю, детская травма и все такое прочее, но… во что это вылилось в итоге. Очень жалко было, что их…