3,7

Нерасторжимая пара Мерсье и Камье неоднократно пытаются покинуть город, в котором угадывается Дублин. Куда, зачем они идут? Кажется, что сами герои не имеют никакого представления о цели своего…
Серия: Классика
Издательство: Текст

10 мая 2020 г. 21:26

2 Спойлер Иду туда, не знаю куда. Ищу то, не знаю что

Эта книга осталась мною не понята... Вроде бы есть интересные мысли за которые можно ухватиться, но потом они могут резко оборваться так и не придя к логическому выводу. Что очень печально, но возможно это как раз и есть специфика театра абсурда.

Сюжет таков: Двое пожилых людей встречаются и идут, но сами не знаю точной цели своего похода. Мне было не понятно, какие отношения между мужчинами, кто оно друг другу? Что заставило их объединиться? Зачем? И подобных вопросов было много... Но все же я смогла сделать кое-какие предположения и выводы (если я не права или права, знающие люди напишите, пожалуйста :)).

Они умерли и находятся в Лимбо. Не могут покинуть город, а при попытке они вернулись в город снова. Разговаривают между собой словно не слыша или не понимая друг друга, возможно из-за…

ISBN: 978-5-7516-1121-7

Год издания: 2013

Формат: 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.

В 1974 году роман был опубликован на английском языке под названием «Mercier and Camier» (перевод авторский).

10 мая 2020 г. 21:26

2 Спойлер Иду туда, не знаю куда. Ищу то, не знаю что

User_22

2 мая 2019 г. 11:10

1.5

Книга мне не понравилась, да, кажется, и сам Беккет был от неё не в восторге. Здесь чувствуется его стиль, но реализуется он неудачно, показывается со своих слабых сторон. Повествование чем-то напоминает "В ожидании Годо", но лишено его лёгкости, ёмкости, уместного юмора. Местами интересно, но в целом нет. Случайному человеку, думаю, читать не стоит, а любители Беккета и сами разберутся. У них, наверное, более полное представление, чем то, что сложилось у меня.