4,4

Древний Рим времен расцвета империи похож на современный мегаполис гораздо больше, чем мы могли бы подумать. Полтора миллиона его жителей сталкивались с теми же проблемами, что и их наследники две…
Издательство: КоЛибри

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

13 февраля 2024 г. 07:25

2 Самый скучный день в истории Рима

Долго присматривался к сему опусу. Неплохой нейминг и в целом задумка по разбору полетов основного тайминга античных римлян.

Автор, вроде как, зашел с козырей и заинтриговал срывом покровов с неизвестных и умопомрачительных фактов о никому неизвестной бытовой жизни в Риме, да. Причем, судя по анонсу, такой авторский подход поддерживает интерес читателей ЛайвЛиба, о чем мне прям с обложки и заявляют, недвусмысленно давая понять, что это офигенный "хисторикал" науч-поп труд.
В итоге гора родила мышь, как это ни грустно.
Подборка фактологии откровенно вялая и в принципе известная школьнику. Особенно про стирку в моче. Вот это удивил, так удивил!
Авторские вставки с прологами и связками между разными кварталами и "действующими персонажами" абсолютно унылы и не вызывают ничего, кроме зевоты.
В…

ISBN: 978-5-389-00977-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

13 февраля 2024 г. 07:25

2 Самый скучный день в истории Рима

В итоге гора родила мышь, как это ни грустно.
В…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 ноября 2023 г. 12:26

Не плохая книга, которая рассказывает нам о древнем Риме. О той империи, которая была когда-то. Автор как – будто ведет целую экскурсию по городу. Через которую мы как-бы изучаем историю того времени. В книге мы можем проследить, как развивалось тогда общество, из чего состоит день обычного римлянина, что было интересно им в то время. Чем они жили. Книга написано с одной стороны можно сказать медленно, но с другой стороны автор описывает много интересных событий, которые за такой короткий промежуток успевает им рассказать автор. Книга очень легко читается, и при этом вызывает много интереса.

Собери их всех
Книжная страна