Новые письма счастья

Дмитрий Быков

16 апреля 2014 г. 09:14

Я написать хотела прозу, но стих скрутил язык пером. К чему уж становиться в позу: ответим на добро добром. Был добр здесь Быков, это верно, но всё ж тоска взяла меня от понимания: безмерна происходящая хуйня. Старьё ж читаю! Что такое? Всё то же самое в окне: пока поют все "Славься!" стоя, страна лежит в своём говне. Стабильность, Путин, коммуналка, аресты, "звёзды" в позе "зю". Россия! Скинь же, скинь свой крест ты, смени печальную стезю!

Какое... То, что вроде шуткой было, в реальность воплотилося уже: и ГТО, и возвращенье рыла, войска на украинском рубеже, десант казачий, храмы надувные, взор "Наших" бдительный на твой и мой досуг... Всего страшнее понимать, друг милый, что всё это случилось-то не вдруг, всё это было, было, было, было сто, сорок, десять лет тому назад! И к…