Новые письма счастья

Дмитрий Быков

4,2

Свои стихотворные фельетоны Дмитрий Быков не спроста назвал письмами счастья. Есть полное впечатление, что он сам испытывает незамутненное блаженство, рифмуя ЧП с ВВП или укладывая в поэтическую…
Серия: Поэтическая библиотека (Время)
Издательство: Время

feny

10 октября 2015 г. 14:44

Не все то золото что блестит, Не все то поэзия, что в рифму звучит. Убейте меня, но не могу я этой книге присвоить тег «поэзия», хоть и вышла она в серии «Поэтическая библиотека».

Быкова не обидели боги и не обделили талантами. Но не хватает чувства меры. Эта мысль неоднократно посещала и при знакомстве с лекциями по литературе.

Он интересный собеседник и, я представляю, что собравшись, где то в компании, где каждый травит байки – опусам из этой книги цены бы не было. Такой легкий треп – но не поэзия, нет.

ISBN: 978-5-9691-0516-4

Год издания: 2010

feny

10 октября 2015 г. 14:44

16 апреля 2014 г. 09:14

Я написать хотела прозу, но стих скрутил язык пером. К чему уж становиться в позу: ответим на добро добром. Был добр здесь Быков, это верно, но всё ж тоска взяла меня от понимания: безмерна происходящая хуйня. Старьё ж читаю! Что такое? Всё то же самое в окне: пока поют все "Славься!" стоя, страна лежит в своём говне. Стабильность, Путин, коммуналка, аресты, "звёзды" в позе "зю". Россия! Скинь же, скинь свой крест ты, смени печальную стезю!

Какое... То, что вроде шуткой было, в реальность воплотилося уже: и ГТО, и возвращенье рыла, войска на украинском рубеже, десант казачий, храмы надувные, взор "Наших" бдительный на твой и мой досуг... Всего страшнее понимать, друг милый, что всё это случилось-то не вдруг, всё это было, было, было, было сто, сорок, десять лет тому назад! И к…