Говорят - триста лет назад там, где теперь стоит студенческий городок Уиндейл, сжигали ведьм, продавших душу Князю Тьмы.Говорят - но мало ли что говорят в Новой Англии, издавна овеянной черными,…
Серия: Темный город
Издательство: АСТ

31 января 2022 г. 11:52

Мне было скучно читать, здесь речь идет о добрых ведьмах. Знаете которые травки собирают, помогает им природа, стихия. Для меня было схоже с "Практической магией" Элис Хофман и сериалом "Зачарованные". Сюжетных линий предостаточно, но много магии, описания ритуалов. Была бы я помоложе, был бы чистый восторг от книги, но сейчас эмоции не те, больше придирок... Поэтому, кто любит бытовую магии, добрых белых колдуний, можете смело читать, вам очень понравиться.

Осенняя ведьма, роман

Перевод: О. Мартынов

ISBN: 5-17-012391-4

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Лауреат:
1999 г. - Премия Брэма Стокера (Дебютный роман)

Номинант:
2000 г. - Премия Международной Гильдии Ужаса (Дебютный роман)

31 января 2022 г. 11:52

11 января 2021 г. 18:32

Читала лет 15 назад примерно. Была юна и впечатлительна) И только начинала свою карьеру читателя. Мало помню сюжет (все же возраст), но вот отлично помню панический страх, что периодически накатывал на меня при чтении. Как бегала к родителям в комнату, включая по дороге свет везде, где дотягивалась до выключателей. Как сидела рядом с мамой и продолжала читать. но уже не в одиночестве, поэтому не так страшно. Оценка 5 только за те воспоминания и эмоции.

Подборки