4,2

Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии "Драко" по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным…
Серия: Орудия Смерти
Циклы: Сумеречные охотники, книга №4
Орудия смерти, книга №1
Издательство: Рипол Классик

The_Ls

11 февраля 2024 г. 17:53

Книга досталась мне в рамках игры "Новогодний флешмоб".
Доселе что автор, что сам цикл проходили мимо меня: я о них и не слышала.

Как я уже много раз отмечала в своих рецензиях, писать их на каждую (или просто отдельную) часть цикла с единой сюжетной линией я не люблю и считаю несколько бессмысленным: у меня ещё не сложилось полное впечатление об истории, ведь мне её и не поведали до конца, так и что я могу тогда сказать законченного?
Однако, сейчас я поделюсь некоторыми размышлениями "в процессе" (возможно и зря).

Итак, перед нами подростковое городское фэнтези, так популярное н-ное количество лет назад. Цикл, собственно, и относится к тому периоду.
Ангелы, демоны, а к ним впридачу сразу и вампиры, и оборотни, и фэйри, и русалки. Прям Винни Пух и все-все-все. Несколько смущает, но, допус…

Город Костей, роман

Перевод: О. Акопян

ISBN: 978-5-386-02292-1

Год издания: 2010

Количество страниц: 576 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Тираж: 10000 экз.
Твердый переплет

Переводчик: О. Акопян

Над циклом The Mortal Instruments, Кассандра начала работать в 2004 году, вдохновляясь городским ландшафтом Манхэттена.

После того, как юная Клэри Фрей становится свидетелем убийства в клубе «Адское логово», запускается цепь неясных ей событий. Она видит людей, которых никто не видит, на неё нападают существа из другого мира и наконец, она оказывается в месте, где ей положено быть — в Институте, в обители Сумеречных Охотников, полу-ангелов полу-людей, которые помогут ей разобраться в прошлом. Вместе с ними она узнаёт про Круг Валентина, узнаёт кто на самом деле её отец, полюбит и будет любимой, а в конце откроет тайну, которую не хотела бы знать.

• "Орудия смерти: Город костей" / "The Mortal Instruments: City of Bones" (2013)
Страна: Германия, Канада. Режиссер: Харольд Цварт

• "Сумеречные охотники " / "Shadowhunters: The Mortal Instrumentsо" (сериал 2016 – 2019) 3 сезона. Страна: США

The_Ls

11 февраля 2024 г. 17:53

Книга досталась мне в рамках игры "Новогодний флешмоб".
Доселе что автор, что сам цикл проходили мимо меня: я о них и не слышала.

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

5 января 2024 г. 09:44

С Кассандрой Клэр я уже знакома по серии Механический ангел. Серия эта мне зашла на ура, поэтому от Города Костей я ждала того же уровня.
В принципе, очень не плохо. Очень динамично.
Постепенная завязка между героями рассчитана на то, что бы пленить читателя. на следующие книжные части.
Персонажи совершают довольны взрослые поступки, ведут довольно взрослые разговоры, несмотря на свой юный возраст. Автору удалось создать интересный мир и отобразить вечную борьбу между добром и злом в ином свете.
Пара Клэр Джеймс должна жить и дальше. Очень хочется в это верить. Я не верю, что автор решилась слить их отношения на уровень братской любви. Думаю, должен быть лихой поворот в их отношениях.
Главное - продолжать читать дальше, не откладывая всю серию на потом.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

Подборки