4,5

Избранная проза и эссе Владислава Отрошенко, впервые собранные вместе, представляют читателю одного из самых ярких русских писателей начала XXI века.

История и современность, сталкивающиеся по…
Издательство: Хроникер

bealex50

8 марта 2019 г. 16:19

2 Слишком много дядюшек

Что за имена у героев? Дядюшка Семён, дядюшка Порфирий, Аннушка, дядюшка Измаил, Малах, дядюшка Никита, дядюшка Павел, дядюшка Серафим, Фелиция Карповна, Лавруша. На какой-то странице уже невмоготу стало от этих "дядюшек". Кто-то скажет - ну и что? Ничего.

Двор прадеда Гриши, повесть

стр. 3-25

Новочеркасск, повесть

стр. 26-72

Из книги "Тайная история творений"

Автор: Владислав Отрошенко

Гоголь и воздух, эссе

стр. 415-417

ISBN: 978-5-901238-53-0

Год издания: 2008

Твёрдый переплет, 432 стр., формат 60x84/16 (143х205 мм), тираж 2000 экз.

Жанры:  Эссе

Теги:

Лауреат: 2005 г.Премия Ивана Петровича Белкина (Повесть года)

Кураторы

bealex50

8 марта 2019 г. 16:19

2 Слишком много дядюшек

bukvoedka

15 сентября 2018 г. 18:01

Эта книга стала для меня открытием писателя Владислава Отрошенко. Всё-таки в серии "Уроки русского" все книги хороши. Семейные тайны и жаронёрское искусство, диалог в письмах и публичная лекция, призрачное издательство и загадочный город. Во всём этом есть что-то борхесовское, далёкое от реализма и повседневности. И невозможно не сказать, что в книге прекрасные язык и стиль; чтение завораживающее.