Рецензии на книгу «Чертово болото»

ISBN: 5-7150-0011-4
Год издания: 1993
Издательство: СП "Фолио"
Серия: "Золотой век"

В повести "Чертово болото" автор воспевает те высокие человеческие качества, которые сельские жители сохраняют в суровых условиях жизни.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка Elice:   4  /  3.9

Читая эту книгу, я вспомнила, за что именно я люблю французские романы. А этот, написанный более века назад, читается на удивление современно. Хотя у стиля Жорж Санд и есть недостатки (к примеру, она любит очень длинные вступления и отступления к месту и не к месту), все равно это качественная и достойная литература.
Роман «Орас»
В центре повествования молодой юноша, Орас, провинциал, которого родители, собрав последние копейки и даже забрав приданое у сестры, из последних сил отправили учиться в Париж на адвоката в надежде, что он станет достойным человеком. Но столица вскружила голову юноше, учеба его не привлекала, а привлекали развлечение и желание пустить пыль в глаза. Поэтому он тут же наделал долгов, нашил роскошных нарядов, не бывших даже у тех его друзей, доходы которых… Развернуть