smile_my_love

8 мая 2012 г. 14:45

я увидела эту книгу на форуме. в теме итогов о КС мальчик прислал её, как вещь о себе. я сразу заинтересовалась. это был не тот интерес, когда тут же бежишь в книжный магазин или заказываешь из интернета, но я точно знала, что обязательно куплю эту маленькую историю, если случайно увижу её на полке. так и случилось. и я совсем не разочарована, ведь это не только новый опыт для меня в плане чтения (я не любитель манги), но и повод для дальнейших размышлений. в мире Хино люди сами придумали себе чудовище, создали своего убийцу. было очень грустно наблюдать, как из немного странного, но очень доброго мальчика Санпэй Хиномото выросло существо, убивающее ради забавы. его золотое сердце приспособилось к этому жестокому миру.

перед вами - печальная повесть о мальчике, которого постигла ужасная…

5 апреля 2012 г. 13:20

Набоков предполагал, что Грегор Замза мог бы осмелиться раскрыть крылья и от всех улететь. У Хидеши Хино Грегор Замза смог отрастить ядовитый зуб и всем накидать. Вот такая эволюция и приспособляемость в мире литературных героев.

drilli

27 июля 2010 г. 11:59

26.07. если бы Кафка нарисовал "Превращение", то это выглядело бы так. Очень грустная манга: об одиночестве, превращении и долгожданной свободе в конце. Лично меня такие история трогают, будь они одинаковы и тому подобное. Всё могло бы обернуться иначе, если бы родители любили своего необычного сына.