4,3

Быль - притча о том, как расцветают сердца , когда их касается простодушная любовь и безграничное доверие к благодати Божьей.
История о десятилетнем Пепино, мальчике-сироте, которому в наследство…
Издательство: Два Слона

6 февраля 2015 г. 13:02

«Нет – не ответ» ©

Все рецензии на эту книгу, выложенные на ЛЛ прославляют исключительно доброту, дружбу, искренность и любовь. Говорят о вере в чудеса и душевной теплоте. И это действительно так.

Но я же хотела бы указать на другую черту характера Пеппино, которая делает из сказки притчу. Маленький мальчик, который рано повзрослел, не потеряв свою душу и не ожесточив свое сердце, обладает ценнейшим даром – настойчивостью и верой в свои силы. Он, не боясь сделать ошибку и быть осмеянным другими, спокойно продвигается к своей цели.

Это ценно для меня, и я уважаю таких людей за собственное мнение. Я думаю, читая эту книгу с детьми, нужно обязательно обсуждать с ними ее и показывать пример уверенного и достойного человека.

Год издания: 1995

6 февраля 2015 г. 13:02

«Нет – не ответ» ©

12 июля 2014 г. 19:17

С детства переживала, что животных не допускают в церковь, исключением являются лишь кошки(потому что одна из них принесла Иисуса Христа в яслях). Это казалось мне жуткой несправедливостью. Кто как не они, могут спастись и должны пребывать под опекой Бога, ибо не знают греха. Как же было приятно узнать в 8 классе о существовании на свете белом святого Франциска Ассизского - защитника всех животных. Теперь знала кому молиться за них. Это удивительный человек умел разговаривать с ними, был строгим аскетом и, к счастью, имел много последователей, что говорит мне: ''Человечество не совсем пропало''. Эта же история о доброте, прекрасной детской непосредственности и дружбе с братьями нашими меньшими. Мальчик обращается к святому Франциску , чтобы спасти единственного друга - милую,…