29 мая 2015 г. 12:52

Хороший роман "на воровскую" тему. В самый раз, когда хочется отдохнуть от безумного экшена героической фэнтези. Читается плавно, без особого напряга. В этом немалую роль играет качественный перевод. Ловкость рук и никакого мошенничества - в этом и состоит жизнь главной героини. Изложено неплохо, а местами даже вкусно. Воры, маги, дворяне, интриги, разваленная империя, неизвестные террористы-грабители-захватчики, маги непонятного типа, борьба за выживание соседа с этого света и прочие прелести. При штампованном наборе конструкций - неплохая проработка деталей и хорошее изложение. Не без некоторых "ролевых" натянутостей, но лично я их в этом случае прощаю :) Надеюсь, что мне ещё подвернутся её книги под руку.

lukvas

20 августа 2012 г. 18:55

В рамках флэш-моба «Спаси книгу – напиши рецензию»

Новый для меня автор, узнал о ней, увидев другое произведение, но так как по логике этот цикл идёт для автора первым, решил начать знакомиться с него. Ну и познакомился… Ничего примечательного в книге нет. Основная цель всех приключений размыта и полностью не ясна. Характеры персонажей не раскрыты. Мир описан более-менее приятно и магическая система тоже понравилась. Но бессмысленность и нелогичность действий героев всё портят.