А. Жвалевский, Е. Пастернак - Правдивая история Деда Мороза
Правдивая история Деда Мороза 4,5

Роскошное интерактивное издание с "драгоценными камнями", серебряными снежинками и изящными бархатными виньетками на обложке украсит библиотеку самого взыскательного читателя. Почти на каждой странице ждет сюрприз - вращающийся круг-куранты, трехмерная коробка с солдатиками, книжечка-календарь, распахивающиеся резные двери - всего и не перечислишь!
Сказочная повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Правдивая история Деда Мороза" была награждена почетной грамотой в номинации "Проза" на Всероссийском конкурсе произведений для детей и юношества "Алые паруса" в 2007 году и дипломом лауреата малой премии "Заветная мечта" в 2008…
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

24 ноября 2021 г. 08:57

3 История, которую выдают за правдивую.

Все. Со Жвалевским у меня покончено. Я делаю это крайне редко, за все свое сидение на ЛЛ с составлением списочков на чтение только второй раз, кажется, но я удалила из подборки хотелок книги. Потому что мне со Жвалевским(и) сильно не по пути.

Как бы объяснить, почему мне больше не нравятся эти авторы... Понимаете, они вот конкретно в этой книге умудрились, рассказывая "достоверную" историю совсем не там расставить главные акценты. Лучше бы свое мнение о истории они бы и не писали, по нему видно, как люди хотели бы себе мешок денег попросить, но стесняются, но мнение-то то имеют. И вроде бы взрослые люди, должны понимать, в чем главная беда, должны выделять именно это, но мешок денег мешает, и они вместо конкретных личностей начинают говорить о строе. Ну-ну... И возможно, я тихо-мирно…

Правдивая история Деда Мороза — Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, роман

ISBN: 978-5-9287-2198-5

Год издания: 2010

Художник: Бритвин Виктор Глебович, Муратова Ольга Валерьевна
Редактор: Бунтман Екатерина, Ким Елена Николаевна
Коллекция: Книга + Эпоха, Интерактивные книги
Страниц: 132 (Мелованная)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление: Тиснение цветное, Флокинг (велюр, замша), Текстильные и пластиковые вставки, С подвижными элементами, С объемной панорамой, Тиснение объемное
Иллюстрации: Цветные

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Правдивая история Деда Мороза»

Лауреат: 2008 г.Заветная мечта (Малая премия)

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

24 ноября 2021 г. 08:57

3 История, которую выдают за правдивую.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

11 сентября 2021 г. 12:16

Порой действительно хочется поверить в сказку, поверить в чудо. Только в жизни мало у нас чудес. Эта история о том, как можно делать добро, как нужно делать добро даже в тяжелое время. Порой когда читала эту историю у меня мурашки были по коже и слёзы стояли. Менялось время, менялись ценность из-за этого менялись и детские мечты, и не всегда они могут сбыться. Только не так как мы загадывали. Так же история передает немного истории России, пусть небольшую часть, но очень интересно было узнавать что-то новое. Сам Дед Мороз, главный герой показался таким добрым, заботливым, что порой думала, а сколько в мире таких же открытых людей

Спасибо amorabranca , так же прочитано в Вокруг Света

#вокругсвета