2 ноября 2018 г. 10:07

У Белого Волка, вождя племени черноногих, родился мальчик, которого нарекли Синопой (лисица тех краёв), и вот повесть показывает некоторые эпизоды из жизни героя от младенчества, опять же до инициации. Хочется верить, что этому ребёнку повезёт больше, чем Хун-Ахау. Несмотря на небольшой объём, в произведении присутствует несколько важных тем, одна из них даже связана с азартными играми на индейский манер. Глава "История Человека со шрамом на лице" хороша мифологической составляющей. Не советую читать сильным любителям животных - это та тема, которая может не понравиться. Интересен персонаж дедушки)

Собери их всех

8 ноября 2015 г. 13:00

Хорошая детская книга про маленького индейского мальчика (будущего вождя). Интересно и ненавязчиво показаны обычаи племени черноногих. А еще можно узнать как строили вигвамы, как лепили глиняные игрушки, как загоняли бизонов и т.д.. А после прочтения книги захотелось поиграть в индейцев на заднем дворе. :)