4,3

В этой красочной книге представлена повесть-сказка польского писателя Людовика Ежи Керна "Послушай-ка, слон...". Герой повести - слон по имени Доминик.
Для младшего школьного возраста.
Серия: Сказочные повести
Издательство: Махаон

sleits

31 июля 2017 г. 10:24

Начали читать с ребенком это произведение польского писателя, которое рассчитано на младший школьный возраст. И все бы хорошо, началось все за здравие, но в сюжете нет никакого развития, можно даже сказать, что в книге вообще ничего не происходит. Мальчик складывает в носик фарфорового слона витаминки, и слон растет. И так он растет и растет всю книгу, учится чему-нибудь новому, например, разговаривать. И все больше и больше людей интересуются диковинкой. А потом абсолютно тухлый конец, в который я заглянула, когда у меня появились подозрения, что ничего хорошего из всей этой истории не выйдет. В общем, книжку я постепенно отодвинула и переключила внимание ребенка на другую историю. Книга не понравилась.

ISBN: 978-5-389-00926-4

Год издания: 2010

Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x100/16 (~205x240 мм)

Кураторы

sleits

31 июля 2017 г. 10:24

MonokuroBoo

16 марта 2015 г. 00:26

Неожиданно грустная оказалась книга. Жил-был белый фарфоровый слон, стоял на витрине, пылился на чердаке, попал на полку к мальчику, и вдруг стал расти от детских витамин. Рос, рос, рос, стал таким огромным, что занял весь двор. А слон был расположен не только к росту, но и к развитию - чайник научил его говорить, муравей двигаться. А тут и сказочке конец. Потому что таким чудесным огромным белым слоном, да еще и говорящим, все немедленно заинтересовались - и телевидение, и пресса, и различные органы, и коллекционеры, и, конечно, преступники. И поместили слона для его безопасности в зоопарк, но директор оказался ненадежный, чуть было не продал слона, но тот вовремя сообразил и снова стал маленьким и фарфоровым, и никому, кроме того самого мальчика, не нужным. Вот такая история. И что-то…

Подборки