10 апреля 2013 г. 11:52

Книга была прочитана всего за пару часов. Легкая, ненавязчивая, написанная простым и ясным языком о том, как быть счастливым. Не помню где и когда я услышала выражение: «Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней», но именно эта тема проходит сквозь всю книгу. Это так просто, но в тоже время и сложно. Действуйте так, словно все происходящее с вами является наилучшим из того, что могло с вами случиться. Это убеждение приведет к новым результатам, а они - к счастью. Будьте счастливы!

amanda_winamp

4 августа 2012 г. 22:26

В общем..в общем я не знаю, почему не у всех это выходит. У меня не выходит, но прочла с интересом, отметила для себя несколько интересных мыслей и подумала опять- но почему же если это так просто, не все могут быть счастливы..Наверное потому, что в жизни не могут быть все счастливы или несчастны, как добро не может быть без зла- простые истины, прописанные уже ни один раз. Но написано так просто и хорошо, не навязчиво, спокойно, что поддаёшься влиянию книги и начинаешь верить и даже практиковать. Просто над этим надо работать, работать постоянно, тогда наверное, может всё получится. А такие особы как я хотят, что бы ррраз – почитал и вот тебе счастье! Ан нет, книга сама по себе счастье не даст, она подскажет дорогу по которой надо идти, подумать над всем, принять ситуации, думать…

5 сентября 2012 г. 17:27

Замечательная книга, благодаря которой можно во многом разобраться в себе и стать счастливым)) Очень советую прочитать!

Вселенная не делает ошибок. *** Каждое событие - лучшее из того, что могло произойти. *** Если действовать правильно, то счастье - неизбежно. *** Все происходит в назначенный срок. *** Истинный источник счастья - внутри нас. *** Мы - авторы каждого следующего мгновения. *** Никогда не говори: "Я не могу." Ты можешь все, что угодно.

6 мая 2012 г. 20:16

Книга очень понравилась, даже жаль, что так быстро читается. Нет столь надоедливого описания для кого эта книга, как, к сожалению, часто бывает. Интересно было узнать взаимосвязь мыслей, пептидов и клеточного деления

...мрачные мысли создают клетки, которые более способны ощущать печаль, чем радость.

Хорошее настроение во время и после прочтения гарантированы

2 августа 2010 г. 15:25

Итак проект счастье продолжается. На сей раз, счастье будем искать обращаясь к мудрым изречениям и древним дзен-учениям. В этой книге главная мысль такова: "Каждое событие - лучшее из того, что могло произойти." Обращаясь к нашему доброму и вечному: "Все что ни делаеться, все к лучшему." Так вот, если в это действително начать верить, что на самом деле непросто, но если постараться и все таки поверить. То я вам честно скажу, на душе становиться полегче.

12 апреля 2022 г. 23:40

1 Вселенная разумна

Возможно, идеи этой книги полезны, но это явно территория веры, а не разума. Цитата: "Если бы мы жили с вами во вселенной, которая не была бы живой, не обладала бы сознанием и не ценила бы нас, то события просто происходили бы. Но мы являемся ... частью обладающей сознанием Вселенной, которая ... понимает нас ... даёт именно то, что необходимо для полной реализации нашего потенциала". Не могу терпеть безапеляционность, когда выдаётся такой явный булшит.