3,7

Темные силы ищут возможность вырваться на свободу. И это, благодаря козням бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Неферет, им почти удается. Душа самой могущественной недолетки, повелительницы пяти…
Серия: Дом ночи
Цикл: Дом Ночи, книга №7
Издательство: Олма Медиа Групп

11 февраля 2023 г. 20:06

4 Кладезь Эмоции

Когда я нашла первую книгу цикла Дом Ночи и прочитала аннотацию и немного информации о книге, то надеялась на многое. Но каково было моё разочарование! Вначале было терпимо, а уже к шестой части не терпелось поскорее закончить и дальше больше не читать. Причина была в том что эта история была чисто подростковым и трудно вникать взрослому. Герои романа обильно используют подростковые сленги, бесконечно препираются над одним словом, раздувают из мухи слона, на всё реагирую эмоционально и всё события объясняются в каждой книге от начала до конца, что не остаётся места ничему другому.

Но в этот раз всё было по другому. Во мне что-то изменилось и я могла новым взглядом посмотреть на героев. Поставила себя на их место, вспомнила свои подростковые годы и воскликнула: Они же подростки!

В седьмой…

Обожженная, роман

Перевод: В. Максимова

ISBN: 978-5-373-03247-6

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 512 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

11 февраля 2023 г. 20:06

4 Кладезь Эмоции

В седьмой…

26 декабря 2022 г. 20:08

4 .

Вляпаться в серию книг с середины это прям моё! Но ничего, мы же не ищем лёгких путей!

В общем книга не плохая сама по себе. И если я правильно по этой книге поняла, то главная героиня всей этой эпопеи - Зои. Так вот.. Про нее мне было вообще не интересно. Прям совсем. Мне лично интереснее было в тех моментах где про Стиви Рей и Рефаима.  А остальное как-то не особо.

Но, вынуждена признать, проглотила книгу за пару дней. Читается вообще на изи. Конечно, не хватает описания внешностей, которые вероятнее всего остались в ранних частях. Но в принципе и это не смертельно.

Не скажу что готова скупить все части... Надо уточнить у интернета. Если это всё вертится вокруг Зои , то сразу мимо. А если не она там пупок, то ещё можно рассмотреть.

Подборки