12 января 2024 г. 13:19

0 Пророчество о сестрах

потрясающий сюжет, захватывает с первых страниц, жаль нет продолжения

orlangurus

29 марта 2023 г. 07:57

4 "Лично мне бы теперь хотелось выйти на солнечный свет, подальше от теней прошлого и грядущего."

Чтобы получить удовольствие при чтении этого довольно прилично написанного YA, читателю придётся сделать ряд допущений: к примеру, что родители, прекрасно осведомлённые о причастности семьи к таинственному многовековому пророчеству, не удосужились научить дочерей латыни; что развязка противостояния падших душ и людей ("конечно, Стражи упоминаются в Библии, но миф о сестрах идет от кельтов — скорее всего, сдается мне, из Бретани.") обязательно должна проистекать в Америке; что вмешательство врача в роды, когда двойняшки не смогли родиться естественным образом, могут повлиять на пророчество, после исполнения которого мир никогда уже не будет прежним... Если всё это допустить и перестать обращать внимание - что ж, тогда вам будет обеспечено приятное чтение, в котором, кстати, совсем нет…

18 января 2023 г. 13:40

Когда я брала эту книгу на буккросинге, честно говоря, я думала что это окажется какая-нибудь дичь.

Но каково же было моё удивление, когда я поняла, что мне нравится мрачная атмосфера сей книги.

Как и говорится в названии, речь идёт о сестрах - близнецах. В 16 лет они узнают о проклятиии. Одна Хранительница, вторая Врата для потерянных душ. Первая должна охранять вторую, чтобы та не уничтожила мир. Но так ли всё просто?

Не могу сказать, что было очень круто. Мрачности есть и это прекрасно. Но, на мой взгляд, они слишком серьёзные для своих 16 лет, пусть и происходит действие в 18.. году.

В книге присутствуют так же:

- дружба
- любовь
- семейные ценности
- мрачность
- интрига
- загадки
- предательство / убийство.

В общем, мне попало в настроение и хотелось бы прочесть и продолжение.

TorenCogger

18 июля 2021 г. 15:23

3.5 По разные стороны пророчества

Для young adult очень неплохо. По другому и не стала бы оценивать. Все черты присутствуют: легкий язык, простой сюжет, по форме напоминает квест, героиням по 16 лет, семейные тайны. Трагические сцены чередуются с детским лепетом, но то, что в основе лежит кельтская мифология придает некоторую изюминку.

Сестры-близнецы Лия и Элис с детства отличались по характеру. И только смерть отца послужила отправной точкой тем событиям, которые произошли. Существует древнее пророчество о сестрах-близнецах, в котором одной сестре предназначено быть Хранительницей, а второй - Вратами, через которые падшие души прорываются в наш мир и собралось их уже целое войско. Только Зверь ждет Ангела Хаоса, чтобы перейти и возглавить войско. Одна из сестер заняла сторону тьмы по велению души, а другая по нелепой…

Kassandrion

13 мая 2019 г. 08:43

5 Сестры-близнецы: она - служит Сатане, а вторая - на страже Добра

Дело о сестрах-близнецах, что способны открыть врата Хаоса и впустить сатану в наш мир, или запереть их навсегда; близнецах, чьи роли слишком противоположны – одна стремится к миру, а другой ласково нашептывает демоническое отродье, которому та не может – и не хочет! – сопротивляться; близнецах, чья мощь растет день ото дня.

Душа радуется, когда находит в изобилии подростковой прозы – серьезный подход к делу, авторское неравнодушие к чувствам читателя, перевод - без опечаток, стилистически приятно оформленный, а бумагу – чисто белую, а не серый газетный фон. В общем, в этот раз все сложилось как нельзя лучше. А может дело в возрасте писательницы – к написанию трилогии о сестрах-близнецах, что влачат на своих спинах непомерную ношу, американка Мишель Цинк подошла уже в довольно…

13 ноября 2018 г. 23:18

5 сестры против друг друга

Сегодня до читала 1. Книгу. И мне книга очень понравилась. С самого начала мне не понравилась одна из сестер близняшек Элис-которая хочет что ее сестра Лия приняла пророчество и в пустила в мир зло. Очень жалко брата Генри, то что он погиб из за элис. Но он не дал ей добраться до списка который искала Лия, чтоб найти 2 оставшихся ключа чтоб закрыть врата навсегда. Сюжет книги не обычен, и интересный. Книга читается легко, на одном дыхании. Я верю, что Лия сможет закрыть врата, навсегда. Очень печально, что Лие пришлось разлучитья со своим возлюбленным Джеймсом. Надеюсь, что он ее дождется как она просила его в письме когда уезжала. В общем книга меня впечатлила. И очень даже интересно, что будет дальше и какие испытания и задачи стоят перед Лия и Элис

15 июля 2017 г. 15:23

Интересная история, про двух сестер Лию (Амелию) и Элис. Бедные девочки остались сиротами, с чего по сути и начинается книга. После такого горя, Лия начинает узнавать правду, о пророчестве, кто она, кто ее сестра, кем была мать и тетя, кем являются ее подруги и кем был ее брат. Вся книга написана от лица Лии. Читать не так интересно, события идут плавно, как завязка и, скажем, ни какой кульминации. Она конечно есть, но все таки это не какая-то победа или что-то очень грандиозное. Просто переломный момент в жизни сестер. В книге интересен сам сюжет. Две сестры одна хранительница врат, вторая сами врата. Через них должен пройти дьявол, что для меня уже перебор. ТАкая мистика и фантастика, интересно даже сейчас, очень жду продолжения.

1 февраля 2015 г. 12:59

Однажды находясь в книжном магазине, я купила эту книгу. Уж не знаю, Верона меня привлекла, потому что у нас обложка намного хуже оригинальной. Скорее всего, потому что мне всегда была интересна тема близнецов. Я читала её несколько раз, и она мне понравилась неспешностью повествования, тайнами и, конечно, близнецами. До второй книге я так и не добралась, потому что не нашла её в магазине, а интернета не было. Теперь я думаю, что мне следует её перечитать и найти следующие книги, чтобы всё-таки узнать, чем закончится эта история.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

12 января 2014 г. 22:10

Книгу начинала читать еще около года назад и бросила, не осилив и пары страниц. Показалось, что слишком скучно. И вот буквально два дня назад снова к ней вернулась. Начала читать. Втянулась. Сегодня дочитала.

Ну что сказать. Язык книги вполне приятный. Тихий такой, размеренный. От него веет грустью и, почему-то сырой землей. Не знаю почему уж мне так кажется. Сюжет довольно банальный. Есть семья, в которой из поколения в поколение рождаются девочки-близнецы. И вроде бы все проще простого, но тут в события вмешивается старинное проклятие (пророчество?). И уж тут все начинает нестись с горы очертя голову. Всплывают ангелы, демоны с Сатаной во главе, юные, и не очень, провидицы, все это щедро приправлено тайнами членов семьи и внутренними метаниями одной из близняшек.

Тема близнецов вообще…