Декамерон. 10 українських прозаїків останніх десяти років

yahooella

24 августа 2012 г. 12:22

Моя посредственная оценка этому сборнику очень условна. На самом деле, в нем нет ни одного произведения, которое бы я оценила средне. Ровно половина рассказов понравилась, другая – нет. Стала читать из-за Сашка Ушкалова, у которого я очень люблю его БЖД . Но попутно, надеялась открыть для себя и новых интересных авторов. Так и получилось – очень понравилось, как пишет Дереш. Поэтому следующая книга из сучукрлита будет определенно его! Жадан, с которым у меня ранее не сложилось, своим замечательным рассказом здесь приятно удивил. Ушкалов, как обычно, очень смешной, чего я и ожидала. Об остальных лайках и дислайках под катом.

С учетом "Декамерона" и последних прочитанных произведений сучукрлита, для себя сделала вывод о том, что современная украинская литература все-таки есть, в…

16 января 2012 г. 15:02

Антологія містить авторський погляд на любов, любовні стосунки. з декотрим із наших сучасних авторів тут познайомилась вперше. Дністровий та Пиркало просто вразили, тримали в напрузі сюжетну лінію :) до завершення. Добре, що "мала форма" літератури, недовго мучилась :))))

20 декабря 2011 г. 23:41

Дуже сподобалося.Прочитав давно,але вражень повно!Оповідки різні і по своєму цікаві.зі своїми особливостями і інтригуючим змістом.Найбільше сподобалося "Життя.Цілувати" Світлани Пиркало та "Вона знає всі шлягери цього року" Сергія Жадана.Раджу всім!

П.С.Тільки Повалєва ,знову ж таки,не сподобалася.

28 октября 2011 г. 17:33

Помню, в прошлом году купила эту книгу, чтобы одним махом, да и почитать много всякого разного. А как же? 10 разных авторов, со своими мыслями, со своими стилями написания, ну, и т.д. В результате подарила книгу подруге, которая любит "пысаныну" Ирэны Карпы. Так как данный пункт в сборнике присутствовал, а вот чего-то интересного лично для меня не нашлось ни грамма... не впечатлило меня вообще то, что я себе купила. Увы и ах. Но так бывает)

28 ноября 2017 г. 12:14

Сподобалися оповідання Дереша, Карпи і Пиркало. Інше якось слабенько.