4,1

Коко Шанель выпала честь создать образ современной женщины. Она стала реформатором европейской, а затем и мировой моды. Но гораздо важней образ самой Коко - возможно, наиболее выдающееся ее…
Серия: Секрет успеха
Издательство: Астрель, Мир энциклопедий Аванта +

Lena_Ka

11 сентября 2011 г. 16:25

"Тяжеловато, сладковато. Но, чёрт побери, здорово!"

Так приветствовал Эрнест Бо, первый создатель синтетических духов, аромат "Шанель №5". Вот этими словами можно охарактеризовать и книгу о создательнице этих духов и иконе стиля Габриель Шанель.

Коко Шанель удивительная женщина с не менее удивительной биографией. Книга состоит из коротеньких эпизодов - страничка печатного текста и, что гораздо интереснее, чёрно-белых фотографий, вот они прекрасны!

Читать было интересно и необременительно, для транспорта вполне подходит.

ISBN: 978-5-98986-396-9, 978-5-271-28585-1

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

Lena_Ka

11 сентября 2011 г. 16:25

"Тяжеловато, сладковато. Но, чёрт побери, здорово!"

Читать было интересно и необременительно, для транспорта вполне подходит.

6 сентября 2010 г. 18:39

Богиня? Женщина?. Я бы сказала великая женщина. Как оказывается Коко Шанель вовсе и не Коко, а Габриэль. Она сумела рассказать о себе красивую историю. Сумела очаровывать всех мужчин, и быть среди них победительницей. Она была и осталась победительницей до конца.Смогла пережить все.Войну, потери и одиночество. Но она смогла. А значит смогут и другие. Может быть она и была Великой с большой буквы. Но прежде всего она человек и женщина, а значит она любила и страдала так же как и все мы.