3,7

Этой брошюрой Северо-Кавказское информационно-рекламное агентство продолжает выпуск «Семейной библиотеки»— второй по счету серии, рассчитанной на массового читателя (первая — «Дорожная библиотека» —…
Издательство: Северо-Кавказское информационно-рекламное агентство

Repov

11 июля 2012 г. 09:23

Полезная книжка, дает понять что такое медитация, рассказывает о все возможных плюсах ее практики. Из этой книжки вряд ли можно почерпнуть знания о различных учениях, хотя частично это тоже есть. Книга (или брошюра) написана, судя по всему, для людей которые собираются ввести медитацию в свой повседневный образ жизни, т.к. книга о основе медитации и о том, что же вообще есть медитация. Как по мне, то вполне неплохая книга чтобы начать, если судить по размеру и толкованию.

ЧАСТЬ I
Медитация с птичьего полета
Стратегия медитации . 4
Медитация в повседневной жизни
Механизм медитации
Полярность вашей психики 10
Три стадии процесса медитации 14
Медитация и психологическое благополучие
Медитация против наркомании, алкоголизма и курения
Медитация и религия
«Индейский бег»
Медитация и спорт
Медитация и «движение для здоровья»
Медитация и обучение 27
Время
Метод ..
Возможные реакции
Поза 37
Расслабление в позе для медитации
Внутренняя настройка на медитацию 43

Repov

11 июля 2012 г. 09:23

milagro777

18 июля 2010 г. 21:59

Неплохая брошюра. Доступный язык. Основы медитации без привязки к какому-то конкретному религиозному учению.