8 ноября 2022 г. 11:06

5 Запах нового поводка

В детстве я очень хотела собаку, но "не было возможности завести" (так говорили родители). Эта книга стала настольной, потому что свою собаку я представляла именно как Льва. А я буду, как Клеон - бесстрашный, заботливый хозяин в компании умнейшего пса. Однажды мама принесла среди покупок поводок "для будущей собаки". Он был твердокожаный, черный, с потрясающим запахом мечты. Конечно, умной собаке не нужен поводок. Но это было уже ОБЕЩАНИЕ - когда-нибудь собака будет. И я снова и снова читала приключения Клеона, запоминала, как он общается со Львом, чтобы потом учить свою собаку. Финал книги неизменно горестный, каждый раз слезы на глазах. Всем любителям собак - рекомендую эту книгу для семейного чтения

14 января 2021 г. 00:54

5 Очень интересная историческая повесть

Советую прочитать всем кому нравятся исторические произведения

24 апреля 2018 г. 20:52

0 Чудесная книга!

Я никогда ещё не увлекалась так сильно книжкой про древний мир!

23 сентября 2014 г. 06:06

Мне понравилось в этой книге то, что основные действия происходят во время восстания Спартака. Это событие оказало важную роль на развитие Древнего Рима в дальнейшем. Очень порадовало, что главным героем является мальчик, которому лишь по случайности удалось попасть в лагерь Спартака. Очень увлекательная приключенческая история! А собака (Лев) у Клеона преданная и хорошая))

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная"

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

16 августа 2014 г. 21:05

Ну что сказать, еще одна книга, которую я упустила в детстве, а жаль. :) Отличная приключенческая история, а для таких людей как я, которые раньше особо не интересовались Древним Римом, еще и познавательная. О бытовой жизни рабов рассказано очень подробно. А вот про Спартака маловато, хотя по аннотации мне показалось, что Клеон проведет в его лагере много времени. На деле же мальчик попадает туда только за 10% до конца книги. Впрочем, читать от этого менее интересно не становится. Понравилось, что не все персонажи злодеи или добряки, были и те, к которым отношение на протяжении книги менялось (Долговяяяяязый Т_Т). А сам Клеон не нытик, но и далеко не супергерой, его поступкам хочется верить. Ну и совершенно чудесный Лев, умный, преданный и такой хороший. :3 Будьте готовы, что ваш ребенок…