4,8

Тысячи лет собака безраздельно служит человеку: охраняет дом хозяина, спасает раненых на войне, ищет мины, заложенные врагом. Многие, очень многие люди обязаны ей жизнью. Собака помогла человеку…
Издательство: Западно-Сибирское книжное издательство

July-S

30 августа 2015 г. 10:49

Книга моего детства! Это была моя первая книга о собаках, появилась она у меня в то время, когда я только ещё мечтала о щенке (мечтала до такой степени, что больше и думать ни о чём не могла). Мало какой вещью я так дорожила, как этой книгой, носилась с ней, как курица с яйцом! Прочитала взахлёб, а потом сразу стала перечитывать, просто сроднилась с ней. Сейчас, "с высоты прожитых лет", она кажется мне слишком простой и наивной, да и стиль можно было бы покритиковать, но ведь она была написана очень давно и расчитана на детей. В любом случае, воспоминания обэтой книге остались самые тёплые.

Год издания: 1977

July-S