4,3

Киносценарий

Чикаго, 1929 год.
Двое джазовых музыкантов, Джо и Джерри, оказываются ненужными свидетелями для главаря чикагской мафиозной банды Коломбо. Чтобы избежать гибели от рук гангстеров, они пытаются устроиться в гастролирующий оркестр, но туда берут только девушек. Парни вынуждены переодеться в женскую одежду и выдать себя за Джозефину и Дафну.
С оркестром выступает роковая звезда джаза, певица Душечка (Сахарная Тростинка, англ. Sugar Kane). Джо влюбляется в девушку и, появляясь перед ней то в образе молодого миллионера «Джуниора», то в качестве «подружки», пытается склонить её к взаимности. В это же время миллионер Осгуд…

Glenna

3 июня 2021 г. 07:34

3 Блондинки, ваш выход!

Вышедшая в прокат в 1959 году, музыкальная комедия "В джазе только девушки" имела проблемы с цензурой

органы цензуры отметили, что она не соответствует традиционным нормам нравственности

Дааа, современная американская киноцензура сказала-бы не это. Милая винтажная комедия положений, пародия на гангстерские фильмы, с прелестными диалогами, заканчивается Хэппи-эндом, но тем не менее, кинематографический финал остается открытым.

Мне всегда интересно: ну вот, встретились двое, лав-стори и всё такое, а что потом, потом-то - что?

Литературная обработка сценария "В джазе только девушки" позволила вспомнить любимый фильм (кстати, я совершенно случайно узнала, что существует книга). И... печатная история Душечки и Джо открыла мне, что было дальше. Ведь

У каждого свои недостатки!

Лёгкая, не напряжная,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Some Like It Hot

Перевод: Лихачева А. Ю.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Glenna

3 июня 2021 г. 07:34

3 Блондинки, ваш выход!

У каждого свои недостатки!

Лёгкая, не напряжная,…

28 марта 2020 г. 15:53

4.5 « У каждого — свои недостатки »

Что из себя представляет эта книга? Да практически полный пересказ известного фильма «В джазе только девушки»! Является ли это плюсом или минусом каждый решает для себя. По моему мнению, это прекрасный повод вспомнить и получить удовольствие от сюжета любимой комедии. В основе книги приключения двух джазовых музыкантов во времена сухого закона, которые влипли в серьезные неприятности, став свидетелями расправы чикагского мафиози. Чтобы спасти свою жизнь, Джо и Джерри устраиваются в женский джаз-оркестр под видом двух девушек, играющих на саксофоне и контрабасе. Поезд несет их в теплую Флориду, на встречу к захватывающим и смешным авантюрам. Диалоги точь-в-точь повторяют кинематографические, обеспечивая легкую и шуточную атмосферу книги. Единственное, что портит впечатление, это…

Подборки