4,7

Алан Маршалл (1902-1984) - выдающийся австралийский писатель и общественный деятель был человеком огромной силы духа и мужества. В его творчестве продолжены лучшие гуманистические и реалистические…
Издательство: Правда

1 июля 2024 г. 06:46

5 Спойлер "Почему же мне не быть счастливым"

Об этой повести я впервые узнала из блога российской писательницы Виктории Ледерман. Я решила, что возьму эту книгу детям почитать.

Прочитав её самостоятельно, хочется сказать, что эта книга для взрослых. Это та самая добрая наивная душевная книга для взрослых.

В повести Алан Маршалл рассказывает историю своего детства, немного художественно дополненную. Это история про маленького Алана, который "вскоре как пошел в школу" заболел полиомиелитом. У мальчика отнялись ноги, он перенес сложную операцию и стал инвалидом.

Что самое интересное - инвалидом он себя не считал никогда. Это самое потрясающее в повести. Алан также гонял с ребятами во дворе, ходил в долгие изнурительные походы, дрался и даже один из немногих ребят своей местности научился самостоятельно плавать и пр.

Благодаря…

"...Но сердце нашло дорогу и цель..."

Автор: Рознатовская Ю.А.

Алан Маршалл о себе. Запись беседы и перевод Л.Завьяловой

Автор: Алан Маршалл

Перевод: Завьялова Л.

Я умею прыгать через лужи, повесть

Перевод: О. Кругерская, В. Рубин

Перевод: Бать Н.

Кларки умер, рассказ

Год издания: 1986

656 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Содержание не полное.

1 июля 2024 г. 06:46

5 Спойлер "Почему же мне не быть счастливым"

Благодаря…

8 июля 2024 г. 18:31

4.5 Я умею прыгать через лужи - Алан Маршалл

8,5/10

Книга о дружбе, силе духа, хороших родителях. Учит не сдаваться, не впадать в отчаяние, даже когда кажется, что будущего нет!

Мальчик, который ещё недавно бегал, прыгал, мечтал ездить верхом, вдруг заболевает детским параличом, Алан лишается возможности ходить...

Но он не теряет силы духа, позитивного взгляда на жизнь, не сдаётся. Алан всё равно учится , как все дети в школе, охотится. Также участвует в драках, в мальчишеских развлечениях.

Родители поддерживали своего сына. Они верят в него, любят и помогают

Книга для разных возрастов, она очень здоровая, без каких-либо намеков на трагедию.

Эта история основана на реальных событиях, произошла она с самим автором. Алан Маршалл с детства передвигался на костылях, но не ощущал себя калекой.

Книга берёт за душу!