Энтони Бурден - Вокруг света. В поисках совершенной еды

Вокруг света. В поисках совершенной еды

3,9

Вокруг света. В поисках совершенной еды 3.9
Больше всего на свете Энтони Бурден - шеф-повар нью-йоркского ресторана "Les Halles" - любит готовить и путешествовать. Однажды он даже отправился вокруг света в поисках священного Грааля кулинарии. Он объехал весь мир, пробуя местные деликатесы, образцы высочайшего мастерства и самые экзотические блюда. От Японии и Камбоджи до Франции, Англии и Шотландии - таков был маршрут путешествия, книга о котором представляет собой хронику непредсказуемых и увлекательных приключений знаменитого шеф-повара.
Серия: Travel-бестселлер
Издательство: Эксмо, Мидгард

18 апреля 2018 г. 21:49

Из приглянувшегося - глава про "дорогу детства". Всё остальное довольно-таки монотонное: в непринуждённо-свойском тоне (не нравится такой) рассказывается о шеф-повара с их секретами и кулинарных блюдах, которые ел путешественник; о преступлениях в странах, где он побывал, и борделях; о пьянках и тошноте. Несколько раз про резку животных при путешественнике, про отношение к вегетарианцам и о многом другом. Возможно, в телеформате это смотрелось бы чуть иначе, в книжном - утомительно. Вчитываться не хотелось.

В рамках квестов в наперегонки со временем и Собери их всех

ISBN: 978-5-699-40555-8

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

18 апреля 2018 г. 21:49

В рамках квестов в наперегонки со временем и Собери их всех

2 мая 2017 г. 03:23

Немного интересного о внутренней кухни, но не уверена, что что-то полезное вытащила для себя, кроме знания о том, что в мире есть крутой ресторан "Французская прачечная"