4,1

Джереми Кларксон - самый скандальный, провокационный, неполиткорректный, циничный и брутальный журналист не только Британии, но и, возможно, всего мира.
Тексты Кларксона, искрящиеся остроумием и…
Издательство: Альпина нон-фикшн

5 февраля 2020 г. 19:54

3 Моё разочарование 2020 года

О, это разочарование года. Я надеялась, что это будет такая же отличная книга как и «Вокруг света с Кларксоном». Но не нет.

Здесь собрали статьи, опубликованные в 2001-2003, в его колонке в Sunday Times. И это просто провал. Наверное читать раз в неделю нытье Джереми о том, что всё не так в этом мире ещё можно. Но подряд без остановки… Это невозможно выдержать. Поэтому я бросила читать, прочитав примерно треть.

Вернусь ли я к ней когда-нибудь? Возможно когда нужен будет перерыв в художественной литературе. Но гарантированно снова не осилю больше трети.

Есть ли что-то хорошее в этом сборнике? Есть. Я бы его рекомендовала блогерам или тем кто себя так назывет (но это отдельная тема). Ведь тут куча идей о чем можно написать и даже не обязательно ныть как Кларксон.

Если хотите прочитать эту…

ISBN: 978-5-9614-0720-4

Год издания: 2008

Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Страниц: 240 (Офсет)

Лауреат: 2006 г.Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы (Иностранная литература)

Кураторы

5 февраля 2020 г. 19:54

3 Моё разочарование 2020 года

Если хотите прочитать эту…

11 января 2018 г. 01:15

Кларксон пишет обо всем – о выходных, о машинах, о протестах, о других нациях. Ни одна тема не обходит его, про каждую он может что-то сказать. Настоящий британский юмор и ирония сопровождает каждую заметку, не давая ей скатиться в откровенное брюзжание. Скажем «спасибо» автору. А вот за великолепный украинский стоит поблагодарить переводчика Андрея Маслюха – чтение доставляет истинное удовольствие. Многое, конечно, остается за бортом понимания (особенно, когда Кларксон упоминает местных телевизионных звезд или еще какие-то локальные тонкости, которые понятны местным без контекста), но сильно спасают сноски. Поэтому скажем спасибо редактору-составителю тоже.

Подборки