Роман рассказывает о событиях, происходивших в Византии в первой половине IX века. На фоне войн Империи с болгарами и арабами и смут, вызванных вмешательством государственной власти в церковные дела…
Серия: Сага о Византии
Издательство: Memories

Kassia

12 июля 2010 г. 19:27

Продолжаю читать свой роман :) 2-й том очень пронзительный.

А вообще, читая, часто думаю о том, что читатели никогда не смогут прочесть его так, как я, а я - так, как они. Я помню, как я это писала. Помню, как герои начинали жить сами по себе и не слушаться автора :)

Например, никаких отношений между Иоанном и Феклой первоначально вообще не предусматривалась. Иоанн был задуман совсем другим, нежели он вышел. Потом, когда я поняла, что на самом деле он другой, и появился этот новый сюжет, я еще пыталась направить его по более легкому варианту и так, и сяк. Но герои послали меня нафиг и пустились во все тяжкие :))

Вообще такие вещи всегда приятны - ведь я хотела написать роман о том, как все было на самом деле, и вот, герои сами рассказывали мне, как это было :)

Или вот, Акила. В первой…

Часть III. ЗОЛОТОЕ ЯБЛОКО

1. В ожидании весны
2. Огонь погас, но дым остался
3. Предсказание
4. Умеющая мыслить
5. «Иль быть царю утехой — жребий плох?»
6. Выбор
13. Учитель и ученица
14. «Вещество огня»
15. Риза
16. Женщина и философ
17. «Пророчества не уничижайте»
18. Сестры
19. Персть земная
20. Софисты
21. Оттенки
22. Обитель
23. «В память вечную будет праведник»
24. Любовь и логика

Часть IV. ИГУМЕНЬЯ И ИМПЕРАТОР (начало)

1. День отмщения
6. Архиепископ Сардский
7. Знамения
8. Ловушка
9. «В страхе скрылась»
10. «Или поток Киприды остановишь?..»
11. Удар ножа
12. Исповедь

ISBN: 978-5-903116-92-8, 978-5-903116-94-2

Год издания: 2010

430 с., илл. Юлии Меньшиковой. Мягкая обложка.
Общее количество страниц в 3-х томах - 1248.

Kassia

12 июля 2010 г. 19:27

Продолжаю читать свой роман :) 2-й том очень пронзительный.

Или вот, Акила. В первой…