OksanaPeder

вечный читатель

29 ноября 2018 г. 19:53

Вполне закономерный финал веселой истории. Автор смогла подобрать почти все сюжетные обрывы двух предыдущих частей, вывернуться из проблемы Меча. Само повествование сумбурное и излишне серьезное, автор словно пытается подвести под первые две книги обоснование и придать всему происходящему большую цель (спасение мира, конечно). Приятным бонусом стало возвращение героини в свой привычный образ обычной человеческой ведьмы - без хвоста и прочих демонических приблуд. Вообще чудненький такой хэппи энд. Все в итоге мило и романтично.

18 декабря 2017 г. 20:41

4 Вы как хотите, а я хочу покушать, помыться и поспать - девиз Виктории.

Что я могу нового сказать о этой книге и серии в целом? В начале очень нервирует, что все время автор пишет что-то по типу "мы умирали от смеха", но потом, слава автору, этого было меньше. Так что надоедало, что все вечно падают в обморок, лишаются чувств и тому подобное, но я уже решила, что пусть это будет своеобразной подписью то ли автора, то ли отличительной чертой серии книг. Стоит заметить, что несмотря на это, весело все-таки было. Мне, как всегда, нравился Меч и понравились еще больше Роландэль и Улфи, и чтобы не просполейрить, могу сказать, что конец оказался таким, каким я его хотела, а точнее я про окончание битвы за невесту. На этом можно и закончить.

21 сентября 2014 г. 14:12

Вот третья часть получше первойн, но похуже втрой. Словно уже перебощили. Хотя признаю есть и интересные моменты. Причем их достаточно для такой книги. В среднею меру. Хотелось бы даже узнать продолжение, но так понимаю что его не будет. Но что мне нравится в Андриановне, то что юмора в ее книгах так много, что иногда устаешь смеяться.

13 апреля 2013 г. 20:06

Прочитано взахлеб! До самого конца книги волновалась на счет того, кто же все-таки станет суженным Виктории. И прямо сказать, я прыгала до потолка, когда это оказался именно ОН (не буду раскрывать сюжет). Уверена, что все порадуются такому окончанию. Эта книга несколько серьезнее пред идущих. Виктория поумнела, сказывается опыт. Но недоразумения ее не оставили, она все также влипает в истории. Конец позабавил, особенно Милена с ее предложением помощи "несчастному" эльфу. На протяжение всех книг не оставляют равнодушной комментарии меча. К концу истории Виктория все же смогла найти с ним общий язык, и от этого вдвойне жаль, что меч пришлось вернуть "на родину", то есть законному владельцу.

17 января 2019 г. 15:21

3 Окончание опуса. Самое объемное - и самое "продуманное".

Последний том трилогии вышел самым объемным. Пазлы, накиданные "умелой" рукой автора в прошлых книгах (или, точнее, противотанковые ежи, которые бы не заметил только слепой и глухой), складываются, наконец-то, в единую корявенькую картинку великого злодея сего мира. И оказалось, что злодей не такой злой. Хотя неприятностей доставил изрядно. Вообще, кажется, даже некромант Дельфициус (чей замок Виктория неосмотрительно разрушила еще где-то в первой книге), по сути, оказался всего лишь обиженным на ведьму магом (злобно обиженным, но что уж тут поделаешь). Пожалуй, в этой книге есть некоторые отметки "роста" героини над собой. За что книга заслуживает, безусловно, более высокой оценки, чем две предыдущие. К сожалению, концовка - концовка получилось, хотя и красивой, увы, мало…