Презентация. Лучше один раз увидеть!

Дмитрий Лазарев

2,7

Изучив эту книгу, вы научитесь делать великолепные презентации, с помощью которых можно донести свои мысли и идеи до любой аудитории - совета директоров, команды проекта, слушателей семинара. Вы…
Издательство: Альпина Паблишерз

25 июля 2023 г. 17:43

5 И презентация, и навыки выступления

В свое время эта книга многое мне подсказала. Когда стало модно читать лекции студентам только по слайдами, требовалось какое-то подспорье, как переложить 1,5 часовую лекцию в слайды. А современные студенты - это не заинтересованные бизнес-партнеры, это по большому счёт дети, которые ждут-недождутся, когда все закончится!
не все я могла взять из советов автора: если лекция длится 90 минут, то закончить за 20 минут никак нельзя.
Но некоторые алгоритмы можно использовать, а самый главный посыл, который надо иметь в виду всегда - если все написано на слайдах, то зачем нужны Вы?

ISBN: 978-5-9614-0974-1, 978-5-9614-1201-7

Год издания: 2009

25 июля 2023 г. 17:43

5 И презентация, и навыки выступления

29 октября 2015 г. 11:42

Главное в презентации - человек, который ее проводит. Необходимо составлять презентацию так, чтобы она была "несостоятельной" и непонятной аудитории без презентатора. Автор ставит своей целью объяснить читателю, как это сделать, учит удерживать внимание аудитории, использовать невербальные знаки. Про книгу можно сказать - "краткость - сестра таланта".

Тем, кому по роду своей деятельности приходится часто проводить презентации, книга поможет составить презентацию, которая привлечет внимание аудитории. Но все же при составлении презентации, я бы воспользовался и другими источниками, потому что эта книга далеко не лучшая.