4,1

Василий Васильевич Розанов - выдающийся русский философ, писатель, публицист. Его наследие включает в себя более 30 книг по философии, религии, истории и культуре.
В данный сборник вошли…
Серия: Великие мыслители
Издательство: Мир книги, Литература

Yzzito

5 февраля 2012 г. 12:47

Отличительная черта Розанова-писателя состоит в том, что он в полной мере писал "для себя". Любая его книга читается как дневник, как нечто сокровенное.

ISBN: 978-5-486-03047-5

Год издания: 2009

Yzzito

5 февраля 2012 г. 12:47

23 января 2020 г. 12:13

1 "Такую личную неприязнь испытываю к.." (с)

Автор - ярко выраженный антисемит, а перечень его публицистики мог бы занять достойное место в череде книг, начинающейся со всем известной книги "Моя борьба", писанной всем известным автором. Достаточно упомянуть несколько из них: «Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови» (СПб., 1914), «“Ангел Иеговы” у евреев», «В соседстве Содома», «Европа и евреи». Разумеется, и его "Короба" не обошлись без этого мусора. Человек, испытывающий ненависть к целой расе, не имеет права публиковаться в стране, потерявшей 20 миллионов жизней на войне с его последователями.