3,3

Кристиан Мёрк, датчанин, живущий в Нью-Йорке, пишет свои увлекательные произведения на английском языке и сам переводит их на родной датский. ""Пёсий остров"" - это настоящий приключенческий роман в…
Серия: Corpus [adventure]
Издательство: Астрель, Corpus

ISBN: 978-5-271-27465-7

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
384 стр.

22 ноября 2021 г. 16:44

2 Скучный остров

Скучно и уныло. Аннотация к книге обещает "настоящий приключенческий роман", но в данную книгу приключения не завезли. Как и сюжет, и интересных персонажей.

boservas

16 марта 2019 г. 23:43

2.5 Выцветший роман

Это было просто скучно. Роман написан вялым невыразительным языком. И такое впечатление, что автору самому лень все это рассказывать - действие, укладывающееся в три дня, кажется, тянется целую вечность. Такое ощущение, что автор всё "показывает" методом замедленной съёмки.

Персонажи тоже вялые и безжизненные, сочувствия никто не вызывает. Обещанные приключения и жуткие тайны воспринимаются какими-то придуманными и несерьёзными.

Но на что я обратил внимание: автор - датчанин, а в романе ни одного даже намека, что где-то на белом свете есть прекрасная страна Дания. Полный космополитизм - нью-йоркские евреи, французы, негры, американцы, кубинцы, армяне, и главное - русские!

О, эти ужасные русские! Они даже не люди, а просто какие-то монстры. Мало того, что русская мафия устанавливает свои…

Подборки