4,3

По прихоти двух могущественных существ простой, замотанной жизнью девушке даётся шанс: в течение дня она будет неотразима для всех мужчин.

Marlen

Да я практически кекс!

27 августа 2019 г. 14:19

Увидев Громыко в качестве автора, а также название "Принцепад", я ожидала чего-то необычного и магического. Ну знаете, как та сцена в "Старике Хоттабыче", когда он дергает волос и загадывает желание чтоб с неба посыпались мячики. Только здесь принцы вместо мячиков, эдакий raining men. В общем-то так и получилось в итоге, только без фэнтезийного антуража и переломов при падении с высоты))) Есть некая девушка, наша главная героиня, которая сетует на то, что мужики нынче перевелись, не проявляют инициативу, и так далее. При этом не замечает множество мужчин, которые вокруг, совсем рядом и готовы познакомиться. Что сказать, по-моему, довольно типичная ситуация. У меня есть подруги, с которых как будто списана главная героиня. Уверена, что у каждого есть такие знакомые. И смешно, и грустно.

Публикации в журналах:
- "Мир фантастики" №1, 2008 (53)

Форма: рассказ

Первая публикация: 2008

Кураторы

Marlen

Да я практически кекс!

27 августа 2019 г. 14:19

pozne

2 января 2018 г. 21:54

5 Эй, девочки! Открываем зонтики, сегодня не погода, а сплошной «Принцепад»!

Очень люблю этот рассказ. За жизненность, за точность, за добрую иронию, за зеркальность. Прочитала – как на себя посмотрела. И не только в делах сердечных. Да и не только про меня. У меня подруга каждый день плачется, что работа её не устраивает, что мало платят. Раза четыре её делала через других знакомых неплохие предложения, она же всегда находила отговорки, вроде таких: Хоть кого - не хочу ….Мне надо, чтоб любимый и единственный. С первого взгляда. А тут на кого ни глянь - одни извращенцы и придурки! Но это так, лирическое отступление. На самом деле на одной страничке электронного текста уместилась вся жизненная мудрость: если чего-то хочешь, Вселенная, конечно же, идёт тебе навстречу, но и ты не проходи мимо, пользуйся предоставленным шансом, пробуй, начинай хоть с…