4,3

Рассказы английской писательницы Сьюзен Хилл посвящены её соотечественникам. В них, как правило, идёт речь о людях, перенесших несчастье или подвергшихся тяжкому испытанию; это объясняется не тягой…
Серия: Библиотека журнала «Иностранная литература»
Издательство: Известия

13 января 2016 г. 13:13

В рассказах идет речь о людях, перенесших несчастье или подвергшихся тяжкому испытанию. Зло у Сьюзен Хилл не абстрактная категория, не сила, изначально присутствующая в мире. Зло творят обстоятельства и люди, но среди людского горя и страдания, захлестнувших страницы рассказов Сьюзен Хилл, попадаются удивительные несломленные души, излучающие свет.

Рассказ "Дочка Хэллоранов" крепко взял меня за душу и не отпускает уже лет семь. Очень грустная и надрывная история.

стр. 5

Дочка Хэллоранов, рассказ

стр. 13

Человек-слон, рассказ

стр. 27

Четки зеленые и красные, рассказ

стр. 42

Формат: 70x100/32

Выпуск № 12.

13 января 2016 г. 13:13

15 марта 2015 г. 03:36

Что сказать ? Вполне неплохой сборник рассказов английской писательницы. Это сейчас её знают по романам ужасов, а у неё, равно как у Рэя Брэдбери есть очень даже неплохие рассказы, бередящие душу. К числу сих смело отношу "Дочку Хэллоранов" и "Человек-слон".

Подборки