4,6

Веселая повесть об октябрятах одной "звездочки", которые стараются стать самостоятельными и учатся трудиться и отдыхать вместе.
Издательство: Детская литература. Ленинград

Po_li_na

4 февраля 2016 г. 12:33

В начале года, в дни школьных каникул, мы всей семьей прочитали «Саня Дырочкин – человек семейный». Об этой книге я уже писала, подробнее останавливаться не буду, скажу лишь, что, на мой взгляд, это лучшая книга о взаимопонимании в семье и о счастье! В ней много тонкой лирики и доброты!

А вот о второй части хочу рассказать более детально, так как столкнулась с таким мнением, что эту книгу даже и давать детям не стоит, потому как много внимания уделяется алкоголизму и издевательству над животными. Действительно, вторая книга отличается от первой прежде всего интонацией. Кстати, было бы удивительно, если бы книги не отличались, тем более, если учесть, что герои стали старше на три года! Когда начали читать, мне сначала даже показалось, что здесь уже чистый юмор пошел. Ан нет, эпизод с…

Год издания: 1988

Po_li_na

4 февраля 2016 г. 12:33

7 октября 2015 г. 10:49

В свое время нас классом водили на так называемые "Встречи с писателем". Встречались мы с Семеном Ласкиным (автор) и Михаилом Бычковым (художник). Дома у меня бережно хранится эта самая книжка с их автографами. Жалко, что не переиздают. Книжка замечательная.