Сказки Геннадия Цыферова очень своеобразны. Внешне простые, они рассказывают о вечных вещах - о дружбе, о красоте мира, о добром отношении к природе.
Серия: Рисует Виктор Чижиков
Издательство: Дрофа

12 марта 2022 г. 15:31

5 Сборник сказок

В книге сказки про смешного лягушонка, про маленького медвежонка, про удивительного цыпленка. Про ослика было не понятно, там коротенькие мысли. А ещё в книге есть сказки про Маленького Великанчика. Он был великанчиком-ребёнком. И всё шалил, как дети людей.

ISBN: 5-7107-6806-5

Год издания: 2003

Кураторы

12 марта 2022 г. 15:31

5 Сборник сказок

17 сентября 2019 г. 16:01

1 Ужасное содержание, взрывающее мозг даже взрослому

Иллюстрации - хорошие Контент - ужасный Прочность - средняя

Никогда раньше я не встречала настолько ужасных историй. В книге много каламбура (от которого по задумке должно быть смешно и интересно, наверное) и перескоков фантазии как у трехлетнего ребенка (от которых должно быть интересно этому самому трехлетнему ребенку, наверное). В итоге читать это просто тяжело, я уж даже не возьмусь предположить, что думает при этом ребенок. И уж тем более не дай бог ребенок будет по ней познавать мир: логика отсутствует, мысль не удерживается и перескакивает внезапно и не связно. Да и с моральной точки зрения многие сказки вызывают вопросы. В общем, предлагаю оценить самостоятельно несколько сказок.

Сказка четвертая. Бабочка отцвела, упали голубые лепестки-крылья. Ну хорошо. Но почему тут же он…

Подборки