4,3

Ее зовут Никки. Она учится в самой престижной школе Солнечной системы. На Луне.
У нее есть друзья, деньги и слава. Она умеет сражаться и учиться, хотя зачастую знает предметы лучше, чем ее…
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

13 февраля 2020 г. 20:49

4 Продолжение истории Никки

Если вам понравилась первая часть, вам определенно понравится вторая. Главная героиня находит убийцу своих родителей, друзей, наживает врагов. Никки Гринвич, выросшая на астероиде, спасает космическую станцию и получает огромные деньги, которые тратит на развитие будущего. Книга, которая может заинтересовать наукой, заставить задуматься о будущем.

ISBN: 978-5-17-065098-9, 978-5-9725-1729-9

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

13 февраля 2020 г. 20:49

4 Продолжение истории Никки

17 октября 2011 г. 20:00

Опять охи и ахи про "глубоко интеллектуальную литературу", "широкое и интересное чтение". И опять я недовольна, это уже норма. Сборник статей из разных отраслей знания, нанизанный на довольно корявый, хотя небезынтересный сюжет, с трудом попадает под понятие "интеллектуальной литературы" в моем понятии. Много читать вредно, а если у тебя была куча времени и тонны старых американцев на полках, то это вредно вдвойне. Хотя на бесптичье, как известно. И все равно книжка слабая до боли, беспомощная какая-то. Если уж так охота популяризацией заняться, то хоть бы классиков читали. Перельман и его "занимательные науки" навеки останется моим идеалом в этой области.