4,6

«Эта книга - познание самого себя. Кем был, как менялся, что осталось…» Так скромно автор определяет задачу своих мемуаров, хотя имеет полное право на более высокую оценку столь долгой и яркой…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

7 июля 2021 г. 07:39

5 Исповедь

Не часто встретишь автобиографическую книгу, которую пишет человек находясь так близко к границе своей жизни. Многое из прожитого воспринимается совсем иначе. Николай Михайлович очень искренен в попытке докопаться до сути. Он ищет истину во всех областях которых касается своим умом. А ум надо сказать был выдающийся. В итоге же он приходит к мысли, что познания разума весьма ограничены, а большую роль в устройстве нашего мира играют возможности самоорганизации материи.

ISBN: 5-7027-0836-9, 5-7027-0907-1

Год издания: 1999

7 июля 2021 г. 07:39

5 Исповедь

31 мая 2018 г. 05:39

Для меня Николай Амосов стал открытием 2018 года, по крайней мере первой его половины. "Голоса времен" - это не просто биография великого человека. Это история нашего государства через призму истории отдельно взятого человека. Весь 20 век глазами одного человека. Кому будет интересна эта книга? Безусловно историкам, биографам, врачам, инженерам. А также просто людям, не равнодушным к нашей истории. Я не медик, но медицинская составляющая этой книги увлекла меня настолько, что я, как будто, немного стала врачом.

Подборки