4,5

Издание 1989 года. Сохранность хоршая. Произведения писателей-фантастов, собранные в этой книге, объединяет озабоченность будущим нашей цивилизации: условиями ее жизни, сохранением природы и…
Издательство: Юридическая литература

9 февраля 2024 г. 09:35

Очень хороший, жизнеутверждающий рассказ от автора "451° по Фаренгейту".
История о том, что если есть мечта, нужно добиваться её реализации, и это даст свои плоды. Как бы трудно это ни было.
Рекомендую вам данный рассказ, тем более он очень короткий.

Зеленые холмы Земли

ISBN: 5-7260-0428-0

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

9 февраля 2024 г. 09:35

Очень хороший, жизнеутверждающий рассказ от автора "451° по Фаренгейту".
Рекомендую вам данный рассказ, тем более он очень короткий.

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 мая 2023 г. 23:07

Рассказ о мечте и об упорстве. На Земле кислород для нас хоть и жизненная необходимость, это все-таки нескончаемое богатство. А вот на Марсе, где живет один из из героев Брэдбери это непозволительная роскошь. На Марсе нет деревьев, а без них нет кислорода.

Бен Дрисколл - человек, упорству которого можно поучиться. У него есть мечта, он хочет жить на Марсе и он находит способ ее осуществлять. Его жизни грозит опасность, он мог в любой момент сказать, что вернется ради себя же. Но это не тот путь, который бы избрали смелые и отважные герои писателя.

Мотивационные фразы, набившие всем оскомину звучат примерно так: если у тебя есть мечта - иди к ней не смотря ни на что. И Бен так и поступает. Он находит возможность наполнить красную планету воздухом. Он проделывает огромный труд и встречается…