4,3

Существуют ли особые дни везения или невезения? Можно ли увеличить сутки вдвое? Что общего между галактикой и сердечной мышцей? Как разгадали последнюю загадку дельфина? Пульсирует ли творческая…
Издательство: Детская литература. Москва

1 мая 2018 г. 04:18

Авторский слог страдает путаностью и избыточностью: совершенно лишние речевые обороты, многостраничные повторы, невнятность и отсутствие строгой логической последовательности были утомительны. Я так и не поняла, нарабатывал ли автор кол-во печатных знаков иль просто отчаянно не желал, чтобы и единая минута, проведённая в библиотеке, пала втуне ...однако можете себе вообразить, насколько любопытными были представленные сведения, если даже вместе с тем я не бросила её чтения.

Год издания: 1987

Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

1 мая 2018 г. 04:18