Вирджиния Вулф - Волны. Флаш (сборник)
4,3

Вирджиния Вулф - выдающаяся английская писательница, автор экспериментальных романов, наиболее известными среди которых являются романы "Миссис Дэллоуэй", "На маяк", "Орландо", а также целого ряда импрессионистических рассказов, критических статей и эссе. В своих произведениях В. Вулф воплотила поиски "нового зрения", свойственного самосознанию культуры ХХ века. Развивая поэтику экспериментальной прозы, писательница тем самым закладывала основы нового художественного мышления, во многом определившего художественные практики современной литературы и искусства.
Роман "Волны" и повесть "Флаш" объединены под одной обложкой с целью нового…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

3 ноября 2022 г. 22:36

Куча всего, множество образов, а сути никакой. Просто нагромождение метафор, сравнений и размышлений, которые берутся ниоткуда и ухода в никуда. Образы рождают красивые, не спорю. Но ни одно размышление не зацепило меня, не заставило задуматься или переосмыслить что-то в собственной жизни. Просто метания умов, необремененных тяжким существованием и от того пускающихся в пространные размышления и подробные описания собственных чувств.

Волны — Вирджиния Вулф, роман

3 ноября 2022 г. 22:36

Deity

5 марта 2022 г. 20:01

4 Собачья душа

Милая уютная биография кокер-спаниеля по имени Флаш. Сперва он становится компаньоном болезненной девушки и вынужден забыть о просторах фермы и безвылазно сидеть в комнате. Но со временем жизнь меняется, девушка выходит замуж, мир меняется. И Флаш оставляет жизнь в Лондоне и находит счастье во Флоренции. Язык книги невероятно образный и поэтичный как в общем-то в любой вещи Вулф. Но очаровательный и обаятельный главный герой создаёт особую романтическо-игривую атмосферу сюжету. Приятно было наблюдать жизнь этого хорошенького пёсика и радостно, что он прожил в целом счастливую собачью жизнь.