4,2

Серебряный конь ведет Артема Новикова и профессора Нефедова через ледники и перевалы Гиндукуша. По пятам за ними следуют люди Надир-шаха, горящие желанием отомстить за свое­го хозяина. Свистят пули,…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Чингисхан, книга №2
Этногенез, книга №5.2
Издательство: Популярная литература

7 декабря 2016 г. 19:24

Читается увлекательно и интересно, но как у книжного сериала, опять повествование обрывается на самом интересном месте... Сама серия Чингизхан наверное одна из самых интересных в Этногенезе, проигрывает пожалуй Блокаде и Пиратам... Кто уже влез в это болото под названием Этногенез, купившись на маркетинг, книга должна понравится. Кто не начинал читать Этногенез - не начинайте. Ну а я буду дальше по-немногу жевать этот кактус. Хочу добраться до Че-Гевары, Карины Шаинян, хочу познакомиться с ее творчеством.

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение, Школьная вселенная, Русское лото

ISBN: 978-5-904454-22-7

Год издания: 2010

Тираж: 60000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 272

7 декабря 2016 г. 19:24

9 мая 2012 г. 21:18

"Чингисхан". Моя любимая серия из проекта "Этногенез". В некотором роде мне повезло. Я не читала аннотацию, в которой, как заверяют рецензенты, раскрыт чуть ли не весь сюжет. И тем не менее, отдельные повороты этого самого сюжета не стали непредсказуемыми. Что, впрочем, не уменьшило интереса к книге. "Оторваться" от чтения порой было сложно. В этот раз было интересно читать и про Артема, и про Темуджина. Самое яркое впечатление оставили главы, посвященные пребыванию в долине Неш. Впервые прочла про хроноспазм. Впечатлило. Финальная сцена с мячиком удивила. И, как всегда, все закончилось на самом интересном месте. Каждый раз, дочитывая до "Продолжение следует...", жалею, что начала читать книги в хронологическом порядке, а не просто по сериям. Но менять эту традицию все же не хочу.

Подборки