4,4

Пауль Целан - последний великий поэт XX столетия, творениями которого, по словам Алена Бадью, заканчивается "век поэтов". Родившийся в Черновцах, Целан всю вторую половину жизни провел в Париже, где…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

4 февраля 2014 г. 23:00

Книга вызывает смешанные чувства. С одной стороны богатый научный аппарат, многое публикуется впервые, особенно интересны письма и эссе. Но вот переводы стихов читать невозможно. Это скверные подстрочники, а не стихи. Впрочем, на то в ней, видимо, оригиналы и даны: не для сравнения, а в укор переводчику.

ISBN: 978-5-91103-022-3

Год издания: 2008

4 февраля 2014 г. 23:00

11 декабря 2016 г. 18:16

5 Пауль Целан. Стихотворения. Проза. Письма

В этом издании 2013 года 11 скудных ― 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 335, 497, 735, 736 ― и 10 пустых страниц.

Подборки