2,5

В России после выборов президента русское раздолье кончилось законодательно. Благополучные и счастливые люди жили в охраняемых периметрах И отдыхали в рукотворных райских уголках.

Шанхай стал…
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

MarchingCat

25 ноября 2015 г. 17:00

Рекламщик-программист сновидений вышел на новый уровень своих психических возможностей - возможность воздействия на Реальность и Равновесие.

В нарисованный мир не веришь напрочь. И не в какие-то детали, а целиком. Особенно, учитывая в какое недалёкое будущее столь глобальные изменения внёс автор. Да и в принципе в нарисованном мироустройстве во многое не верится. Автор придумал интересный мир, но многое не согласовывается с текущими тенденциями и здравым смыслом. А тупо как развлекалово - читается тяжеловато, авторский слог (или стиль) уж такой - события подаются рывками, небольшие куски текста по паре страниц, разорванные во времени действия, особенно в начале произведения. Поймите правильно, фигнёй я это назвать не могу. Авторская работа, не коммерческая штамповка. Но лично мне резко не…

ISBN: 978-5-17-063892-5, 978-5-271-26149-7, 978-5-4215-0385-9

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)
352 стр

MarchingCat

25 ноября 2015 г. 17:00

glock63

9 сентября 2015 г. 09:49

Книга об офисном планктоне в мире будущего, написанная для офисного планктона современности. Автор постоянно упоминает названия различных брендов, торговых марок, что немного напоминает «Американский психопат» и вставляет различные словечки из лексикона манагеров, различных уровней, что постоянно можем слышать на совещаниях.

Но в рассказе есть и изюминка – корпоративные войны! А они ведутся по-настоящему - с оружием, с обороной и штурмами офисов! Только «убитые» не умирают, а на несколько лет впадают в спячку в криогенной камере.

Вердикт: очень давно хотел прочесть эту книгу, так как слышал лестные отзывы, в МФ, кажется. Но в целом был разочарован. Лишь картина бухгалтерши с гранатометом, которая прячется за стойкой ресепшена, поджидая атакующие колоны, дает несколько баллов. Вердикт 4/5