Доктор Айболит. Пента и морские пираты

Корней Чуковский

4,3

Доброго доктора Айболита ждут новые приключения. Освободив из разбойничьего плена мальчика Пенту, Айболит со своими верными друзьями пускается на поиски его отца, которого похитили пираты. Ни злые…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Амфора

mamamalutki

по веселеньким пересказам

21 января 2016 г. 22:47

Вот зря, абсолютно зря Чуковский не любил, когда его называли детским писателем. Стихи, конечно, у него довольно психоделические ))), зато запоминаются отлично! А вот к прозе вообще никаких претензий. Все очень ярко, емко, образно. Предложения короткие и осмысленные - в самый раз ребенку для самостоятельного чтения, например. И всё очень мило. Начиная от диалога, который ведут крысы, покидая корабль и заканчивая примирением Аввы и Хрю-Хрю. Я тебя, мол, прощаю, но если что - откушу голову. А злобным пиратам так и надо, правильно их акулы съели! Нечего обижать маленьких мальчишек и рыжебородых моряков!!!

Год издания: 2010

Твердый переплет, 48 стр.

mamamalutki

по веселеньким пересказам

21 января 2016 г. 22:47

danka

Все равно я не вижу этой надписи

16 сентября 2012 г. 16:57

В детстве мне не пришлось читать книг о докторе Айболите. А сейчас и сама прочитала с интересом и удовольствием, и дети просто протащились. Замечательно простой язык, даже трехлетним детям понятно каждое слово. Так что респект Чуковскому-писателю, которого я до сей поры уважала исключительно как поэта. Классические иллюстрации Чижикова тоже очень радуют, заметила, что дети мои обожают практически все книги с его рисунками.