4,8

Серия: Великие художники
Издательство: Директ-Медиа

6 июня 2016 г. 18:50

Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848 года в селе Лопиял Уржумского уезда Вятской губернии в семье священника. Автор таких известных картин как "Аленушка", "Витязь на распутье", "Иван-царевич на сером волке", "Богатыри". Много работ посвящено сказочно-былинной теме. Также Васнецов участвовал в росписи киевского храма Святого князя Владимира, оформлении декораций, проектировании Русского павильона в Париже для Всемирной выставки и домовой церкви для Мамонтова в Абрамцево, а также в иллюстрировании и оформлении книг.

ISBN: 978-5-87107-203-5

Год издания: 2010