3,5

Михаил Витковский — польский прозаик, литературный критик, аспирант Вроцлавского университета.
Герои "Любиева" — в основном геи-маргиналы, представители тех кругов, где сексуальная инаковость…
Серия: Современное европейское письмо: Польша
Издательство: Новое литературное обозрение

Phashe

Магистр Лайвлиба

27 ноября 2020 г. 19:55

3.5 Сосиево

Чтобы сразу было понятно о чем речь — эта книга про геев. Даже не совсем так (точнее совсем не так) — это книга про теток и телок. Вот если после первого предложения вроде как было ясно, то после второго все стало сразу непонятно, так ведь? Тетки, телки... что, простите? А вот сейчас расскажу что и почему.

Автор, как и сами герои рассказов, четко разделяют геев и теток. Гей — это эмансипированная современная фигура, гей — это современный симулякр, медиаобраз. Гей у нас с татуировками, накаченный, с перьями и в латексе. Он ходит в модные в гей-тусовке места, ездит на гей-парады, постоянно во всех соцсетях безостановочно постит и всячески ратует за свободную любовь. А кто же такие тогда эти тетки?

Тетка — существо ущемленное. Причем ущемленное оно по своему же собственному желанию. Тетка…

ISBN: 5-86793-524-8

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 264 стр.
Тираж 1 000.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм).

Phashe

Магистр Лайвлиба

27 ноября 2020 г. 19:55

3.5 Сосиево

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

10 января 2020 г. 18:20

Не знаю, была ли в Польше статья за содомию как в СССР, но гей-тусовка сформировалась очень похожая, судя по расследованиям журналистов. Это история теней прошлого. Даже не теней, грязи. Которую не хотели замечать, но возможность существовать давали. Существование, правда, очень похожее на жизнь тараканов. Перемещались во тьме, напасть на телка-натурала, украшения из какого-то хлама. И естественно, когда пал занавес, старый таракан человеком стать не может. Особенно если цель его жизни не самосовершенствование (не зависящее от ориентации), а глотнуть спермы. Хотя и другие мужские выделения подойдут. Занимательный факт, я совсем забыла, как раньше гомосексуализм ассоциировался со СПИДом. Автор напомнил… Если вы не брезгливы и больше хотите узнать о Польше, книга вам в руки.

Killwish, Собери их всех!

Подборки