4,1

Detective Cassie Maddox is still trying to deal with the events of "In the Woods". She is out of the Murder Squad and has started a relationship with fellow detective Sam O`Neill but is too badly…
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №2
Издательство: Hodder&Stoughton

Mercedes

с претензией на оригинальность

5 мая 2024 г. 14:00

2.5

Мне нравится, как пишет Френч. Ее истории - это не триллеры, а психологические драмы, где она раскрывает мельчайшие детали расследования. Здесь своя атмосфера - тягучая, медленная, но очень захватывающая. Именно этим она мне и нравится. В этот раз захватить мое внимание не удалось. Завязка романа была интересная, но правдоподобие дальнейшего события остается под большим вопросом.

Поэтому развитие сюжета, с присущей автору атмосферой, было скучным. "Садовника" я вычислила сразу, поэтому вторая половина была уже пролистана по диагонали. Вывод такой: неинтересный и весьма посредственный роман.

ISBN: 978-0-340-92479-2

Год издания: 2009

Язык: Английский

Дублинские убийства (2019) Сериал, созданный по мотивам книг Таны Френч "В лесной чаще" и "Мертвые возвращаются".

Mercedes

с претензией на оригинальность

5 мая 2024 г. 14:00

2.5

25 марта 2024 г. 17:24

3.5 Средненько

А могло бы быть бомбически интересно. Что-то эта часть не особо впечатлила. Начнем с того, что я не стала бы относить сие произведение к детективам. Скорее психологическая драма. странно здесь все: и сама убитая девушка, которая оказалась совсем не той, за кого себя выдавала, и компашка в которой она обитала, и в то, что, имея сходство однояйцевых близнецов, можно обвести всех вокруг пальца. А тем более друзей. Уж простите, в это совсем не верится. Нельзя стопроцентно подделать манеру поведения, разговоров и тому подобного. Проколоться проще простого, и не только на вкусовых пристрастиях (а ведь именно из-за них погорела Кэсси Мэддокс, остальное шло как по маслу). Я уже не говорю о том, что пришлось вести какие-то семинары... Вы серьезно??? Это ж за какое время надо было настолько…

Подборки