3,8

"Важна! Если у вас хрупкая психика, тонкая душевная организация или же вы чопорная английская старушка-аристократка, то бегите отсюда!"
Но лучше все же наоборот - скорее бегите сюда! Сергей Кобах -…
Серия: Простые вещи
Издательство: Эксмо

Foxer

Привередливый отаку

3 декабря 2014 г. 14:35

Ох, ну, знаете, увидев большое количество отрицательных отзывов, я даже как-то расстроилась. Но что поделать, без них никуда! По крайней мере, выскажу свою точку зрения.

Начну, пожалуй, с минусов. Причём сразу всех трёх книг :) Во-первых, я уверена в том, что не все рассказы - реальные происшествия из жизни автора, как он сам утверждает. Я думаю, он скорее собирал разные смешные случаи и описывал их (1 историю я 100% слышала у Задорнова или у кого-то из комиков, например). Во-вторых, как многие выделили, действительно много мата и сленга. Но, нужно отдать должное, с каждой книгой их количество значительно уменьшается. В-третьих, явная НЕ пропаганда здорового образа жизни. Хотя в чём можно упрекнуть автора, если порокам подвержено почти всё население планеты?

А вот и плюсы: 1. По-моему,…

ISBN: 978-5-699-41826-8

Год издания: 2010

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 3 100 экз.

Foxer

Привередливый отаку

3 декабря 2014 г. 14:35

А вот и плюсы: 1. По-моему,…

19 июля 2012 г. 12:33

О, блин, литература...

Бывают такие книги, которые с первого взгляда нравятся, а потом прочтешь страниц 10 и понимаешь, что уже тошнит. Так и приключилось у меня с этой книгой. Книга - сборник веселых на первый взгляд рассказов из жизни простого русского парня. Именно простого - потому что через слово либо мат, либо его исковерканные *дабы не писать матершину в книге* "собратья". Именно русского - так как через одну историю упоминается, что "сидели мы пили вотку и ..." Далека я ото всего этого. Я понимаю, что спьяну можно натворить гораздо больше чуднЫх дел, о которых можно будет рассказать друзьям, близким и будет о чем написать в книге, но это не мой юмор. Я читала книгу в метро по дороге "дом-работа-дом" и честно едва сдерживалась чтобы не расхохотаться в голос. Были истории. Но…

Подборки